Студенты-добровольцы приняли участие в экологической акции в Приэльбрусье

28 августа волонтеры-экологи Кабардино-Балкарского ГАУ в сопровождении преподавателей кафедры «Садоводство и лесное дело» Хусена Назранова, Беслана Бесланеева и председателя студсовета Эльдара Шонтукова приняли участие в экологической акции «Чистая гора-2021», которая состоялась в преддверии завершения сезона альпинизма и горного туризма в Приэльбрусье.

Добровольцы поднялись по канатной дороге до станции «Гарабаши» на высоту 3847 метров. Группами в несколько человек они проследовали по популярным туристическим маршрутам, по которым летом проходят тысячи туристов, и собрали мусор на территории от поляны Азау до ледников.

Подобные высокогорные субботники проводятся с 2018 года.

Принять участие в высокогорном субботнике смогли все желающие, подъем на канатной дороге для официально зарегистрированных участников акции «Чистая гора» был бесплатным, необходимые для уборки принадлежности предоставили организаторы акции.

Организатором акции выступает акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» при поддержке Министерства курортов и туризма КБР.