Студенты повышают свою грамотность в написании грантовых проектов

26 апреля на факультете «Экономика и управление» было проведено научное мероприятие «Росмолодежь как акселератор идей студенчества», направленное на раскрытие потенциала молодежи и выработку траектории профессионального развития в целях построения своего будущего и будущего Российской Федерации.

Модераторы – доценты Зухра Хочуева, Фатима Пилова.

Лейтмотивом к проведению мероприятия послужило понимание профессорско-преподавательским составом и студенческой молодежью факультета того, что стратегическим приоритетом в современной ситуации является создание условий для формирования личности гармоничной, постоянно совершенствующейся, эрудированной, конкурентоспособной, неравнодушной, обладающей прочным нравственным стержнем, способной при этом адаптироваться к меняющимся условиям и восприимчивой к новым созидательным идеям, что  отметил при открытии мероприятия завкафедрой «Экономика» Сафарби Пшихачев.

Спикером выступила главный специалист-эксперт отдела взаимодействия с муниципальными органами по делам молодежи, с детскими и молодежными организациями Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР, эксперт всероссийского конкурса молодежных проектов ФАДМ «Росмолодежь» Ляна Лиева, которая  рассказала о структуре, целях создания и возможностях грантов агентства «Росмолодежь». Речь шла также и о пошаговых действиях написания проектов и правилах подачи заявки  на конкурс.

Итогом встречи явилась дальнейшее сотрудничество в рамках проведения недельного курса занятий по обучению написания проектов и самопрезентации студенческой молодежи.