Межрегиональный молодежный патриотический проект «Современные Герои России»

27 апреля в Кабардино-Балкарском ГАУ состоялась встреча студентов с  Героями России: полковником, заслуженным военным летчиком РФ Владимиром Алимовым и подполковником милиции Загидом Загидовым.

Встреча состоялась в рамках презентации межрегионального молодежного патриотического проекта «Современные Герои России». Проект реализуется с 2018 года, имеет свою историю. В этом году он получил поддержку Федерального агентства по делам молодёжи, став победителем грантового конкурса.

Целью мероприятия является патриотическое воспитание молодежи, развитие у молодого поколения регионов СКФО (участников проекта) высокого патриотического сознания, общегражданской идентичности через формирование новых элементов и символов патриотического воспитания на примере современных Героев России.

Гостей встречали проректор по воспитательной, социальной работе и молодёжной политике Ауес Кумыков, руководитель управления по молодёжной политике Аскерхан Шхагапсоев, председатель студсовета Эльдар Шонтуков.

Посещение университета началось с возложения цветов к Стене Героев, расположенной в холле факультета экономики и управления, и продолжилось душевным разговором, который состоялся с обучающимися вуза на агрономическом факультете.

Герои России рассказали о себе, о службе в Вооружённых Силах, о подвигах, о запомнившихся на всю жизнь моментах, ответили на вопросы студентов.

Организаторы мероприятия: Национальная Ассоциация офицеров запаса Вооруженных Сил Российской Федерации «Мегапир» в Кабардино-Балкарской Республике, межрегиональная общественная организация «Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа»,  ООО «Учебный центр «Стартап». Руководитель проекта – Дзагаштов Азамат Мусарбиевич.

География проекта: Кабардино-Балкарская Республика, Республика Севрная Осетия — Алания, Республика Ингушетия.