Определены Мистер и Мисс Студенчество КБГАУ-2022

27 апреля состоялся конкурс «Мистер и Мисс Студенчество КБГАУ-2022», который подвёл итоги отборочных туров.

В актовом зале университета при поддержке многочисленных болельщиков в остроумии и находчивости сразились лучшие представители и представительницы студенческого сообщества Кабардино-Балкарского ГАУ.

В состав жюри вошли: певец, продюсер, сценарист, режиссер, заслуженный артист Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Южной и Северной Осетии, Ингушетии Султан Хажироко; дизайнер, модель, основатель барбершопа «Пушкин» Слава Легенда; основатель кафе-бара «Ибица» Азамат Кауфов; директор модельного агентства «Подиум Нальчик» Фатима Макоева.

Конкурсанты потратили десятки часов на подготовку, чтобы порадовать зрителей грандиозным шоу, и это им удалось. Состязание состояло из нескольких этапов, наиболее яркими из которых стали «Визитка», творческий и интеллектуальный конкурсы.

Среди талантов претендентов на звание лучших студентов были не только песни и танцы.  Жюри и зрителей покорили фокусы, в прямом смысле этого слова, в исполнении представителя факультета экономики и управления Ислама Нырова, тамешивари — искусство разбивания твердых предметов руками и ногами без какой-либо экипировки – в исполнении обучающейся на отделении среднего профессионального образования Каролины Кетенчиевой и битбокс – жанр музыки, производимой при помощи только рта, губ, языка, горла, голоса – в исполнении представителя факультета строительства и землеустройства Ислама Кушхова.

Создать праздничную атмосферу помогали музыкальные номера Нурлана Джамалдинова, Карины Ивановой, юной Даны Дзасежевой, Заура и Тимура Кочесоковых, танцевальной группы «Импульс». Ведущие Имран и Инна Баговы украсили конкурс остроумными шутками, не дававшими скучать зрителям во время коротких организационных пауз.

Кульминацией действа стало оглашение победителей под бурные аплодисменты. Ими стали студент направления подготовки «Строительство» факультета «Строительство и землеустройство» Ислам Кушхов и обучающаяся на направленности «Экономика и бухгалтерский учёт» отделения среднего профессионального образования Карина Ахкубекова.

Все участники конкурса получили подарки спонсоров мероприятия.