Танзиля Созаева выступила на международном форуме

В конце минувшего месяца доцент кафедры «Экономика» Танзиля Созаева приняла участие во II Международной конференции «Digital economy: modern challenges and real opportunities (Цифровая экономика: современные вызовы и реальные возможности)», организатором которой выступил Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC).

Заведующая научно-исследовательской лабораторией «Центр финансовых исследований» в рамках Гранта РФФИ (проект № 20-010-00838 А) «Развитие аграрных территорий в условиях цифровизации экономики» Т. Созаева выступила с докладом: «Влияние цифровых технологий на пространственное экономическое развитие» на секции «Новые технологии и бизнес-инновации в эпоху цифровой трансформации».

Конференция проходила в формате ВКС. Форум собрал не только представителей из Азербайджана и России, но и ученых из  Германии, Турции, США, Греции, Китая, Израиля, Новой Зеландии, Белоруссии.

Участники работали  по 8 тематическим секциям:

1. «Зеленая и цифровая экономика в интересах устойчивого развития: умная деревня, умный город и умная страна»;

2. «Новые технологии и бизнес-инновации в эпоху цифровой трансформации»;

3. «Человеческий капитал в цифровой экономике: новые модели образования»;

4. «Цифровая экономика: инновации, рост и социальное обеспечение»;

5. «Цифровые финансы, банковское дело и страхование: финтехнологии и финансовая доступность»;

6. «Направления использования цифровых технологий в процессе восстановления и развития экономики Карабаха»;

7. «Цифровые технологии в современном состоянии мировой экономики и стратегии стабилизации в период пандемии Covid-19»;

8. «Занятость в цифровой экономике: вызовы и перспективы».

Материалы конференции будут опубликованы.