Две подстанции «Россети Северный Кавказ» стали «Энергообъектами воинской славы»

Компания «Россети Северный Кавказ» инициировала социально-патриотическую акцию «Энергообъект воинской славы», приурочив ее к 80-летию с начала Битвы за Кавказ в целях увековечивания памяти о героических страницах в истории электросетевых объектов периода Великой Отечественной войны (ВОВ).

На подстанциях «Владикавказ-1» в Северной Осетии и «Нальчик-110» в Кабардино-Балкарии, функционировавших в годы ВОВ в зоне ответственности энергокомпании и обеспечивающих энергоснабжение потребителей, установлены мемориальные информационные таблички «Энергообъект воинской славы» с историей питающих центров.

Торжественное открытие мемориальных табличек «Энергообъект воинской славы» состоялось в Нальчике и Владикавказе при участии ветеранов ВОВ и энергетики, представителей руководства компании, профильных ведомств и учебных заведений, среди которых студенты и преподаватели профильной кафедры Кабардино-Балкарского ГАУ.