19.05.2022

Исмаил Бейтуганов принят в Совет молодых политологов Российской ассоциации политической науки

Студент 4 курса агрономического факультета Кабардино-Балкарского ГАУ Исмаил Бейтуганов вошёл в Совет молодых политологов Российской ассоциации политической науки.

Совет молодых политологов - структурное подразделение «Российской ассоциации политической науки» (РАПН), призванное объединить студентов и аспирантов, обучающихся по политологии и смежными специальностям, самостоятельно и/или в группе занимающихся исследованиями и преподаванием в области политической науки.

Целью СМП РАПН является вовлечение студентов и аспирантов в профессиональную исследовательскую и экспертную деятельность на уровне университета, региона, России и на уровне международного сотрудничества, в деятельность Ассоциации. Налаживание сетевой коммуникации между молодыми политологами из разных регионов и содействие формированию нового поколения профессионального сообщества политологов.

Напомним, Исмаил Бейтуганов в 2021 г. окончил Социально-педагогический институт г. Дербент по специальности «Педагогическое образование», в 2022 г. прошёл профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в Кабардино-Балкарском государственном университете. Успешно прошёл учебный курс «Молодой лидер» для участников кадрового проекта «ПолитСтартап» в Высшей партийной школе партии «Единая Россия». Является членом Совета при Главе КБР по молодежной политике, членом Союза журналистов и писателей России, Российской ассоциации содействия науке, членом экспертного Совета по международным делам Молодежного парламента при Госдуме, автором и соавтором более 35 научных статей по аграрной тематике.

Поздравляем Исмаила Бейтуганова с очередным достижением и желаем успехов!