Команда «Эконерго» заняла I место на вузовском фестивале «Студенческая весна»

24 мая в Кабардино-Балкарском ГАУ состоялся фестиваль «Студенческая весна – 2022».

В состязании приняли участие четыре сборных, каждая из которых состояла из представителей двух факультетов. Новшеством также стало участие в студенческом празднике школьников – ребят из Молодёжного совета местной администрации г.о. Нальчик.

Конкурсных номинаций и этапов также было четыре. Оценивались презентация команд, творческий конкурс, домашнее задание и финальный выход.

В актовом зале вуза собрались многочисленные болельщики, поддерживающие выступавших бурными аплодисментами. Каждый выход участников удивлял спецэффектами и яркими костюмами. Особенно красочным получилось домашнее задание, по условиям которого команды интерпретировали своё выступление, взяв за основу советские кинофильмы.

Конкурсанты показали высокий уровень подготовки, сплочённость и командный дух. Это отметили и члены жюри, которым в этот вечер было сложно определиться с победителями. Но после долгого совещания был вынесен вердикт.

Первое место заслуженно завоевала сборная экономического факультета и факультета механизации и энергообеспечения предприятий под лаконичным названием «Эконерго».

На втором месте – представители торгово-технологического факультета и школьники из Молодёжного совета. С небольшим отставанием на третьей строчке призёров оказались студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии и обучающиеся отделения среднего профобразования.

Также определили лучших в каждой из номинаций. За лучший творческий номер была отмечена команда агрономического факультета и факультета строительства и землеустройства «Без пафоса». Лучший финальный выход был у «Эконерго», лучшая «Визитка» - у будущих ветеринаров и обучающиеся ОСПО, а лучшее выполнение домашнего задания показали школьники и представители торгово-технологического факультета.

С завершением фестиваля студенческое сообщество Кабардино-Балкарского ГАУ поздравил ректор университета Аслан Апажев. Победителям были торжественно вручены дипломы и денежные призы.