16.06.2022

Председатель университетского студпрофкома Азамат Забаков вошел в Совет некоммерческих организаций при Общественной палате КБР.

15 июня, открывая первое заседание Совета НКО, председатель ОП КБР Хазратали Бердов сообщил о том, что в соответствии с Положением о Совете НКО, Советом Общественной палаты КБР принято решение подтвердить полномочия действующего состава Совета некоммерческих организаций на период деятельности пятого состава Общественной палаты республики.

В ходе заседания открытым голосованием были избраны председатель Совета НКО – член ОП КБР, руководитель автономной некоммерческой организации «Центр поддержки социокультурных проектов «Мирт» Юлия Ордокова. Были переутверждены заместители председателя – Юрий Черкесов, председатель Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени Общество слепых (ВОС)» и Галина Кярова – руководитель межрегионального общественного экологического движения «Экология – жизнь». Ответственным секретарем назначена Анаит Погосян – заместитель руководителя по работе с молодежью Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» в КБР. Избран президиум Совета НКО, в который вошёл Азамат Забаков.

В завершение встречи члены президиума определили первоочередные задачи Совета: методическую помощь НКО в сфере социального проектирования, мониторинг состояния некоммерческого сектора в муниципальных образованиях республики; выявление причин низкой активности местных НКО в республиканских и федеральных грантовых программах; организацию обучающих семинаров для НКО на площадке ОП, повышение медиаактивности.