Студенты Кабардино-Балкарского ГАУ пополнили банк донорской крови

25 представителей Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова добровольно сдали кровь, чтобы помочь нуждающимся в ней людям.

2 ноября на Станции переливания крови Минздрава КБР студенты, сотрудники, активисты, волонтёры, представители штаба «Мы вместе» Кабардино-Балкарского ГАУ провели акцию «Донорство».

Врачи отмечают, что, несмотря на достижения современной медицины, до сих пор возникают ситуации, когда без переливания крови невозможно спасти жизнь человека. Донорская кровь крайне необходима больным гемофилией, онкологическими заболеваниями, а также после серьезных аварий и катастроф.

Один донор может сдать до 450 миллилитров крови. На это в среднем уходит около десяти минут. Особое внимание уделяют тем, кто решил стать донором впервые.

Изображения:  Загрузить