День открытых дверей в УФАС по КБР

2 ноября для студентов факультета «Экономика и управление» в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике прошел день открытых дверей.

Руководитель управления Анна Кумахова ознакомила гостей с деятельностью государственного органа и основами его функционирования. Студенты увлеченно слушали про историю антимонопольного ведомства, его целях, задачах, функциях и полномочиях. Речь шла и о наиболее частых нарушениях в сфере антимонопольного законодательства: о недобросовестной конкуренции, неэтичной рекламе, а также ответственности за её размещение и т.п.

Анна Кумахова отметила работу членов Общественного совета при УФАС России по КБР, в состав которого входят представители Кабардино-Балкарского ГАУ - начальник научно-исследовательского сектора Аслан Жемухов и заместитель декана факультета «Экономика и управление» Фатимат Зумакулова.

День открытых дверей вызвал большой интерес у студентов. Встреча прошла в атмосфере живого общения.

«Проведение подобных мероприятий позволяет сформировать позитивный имидж государственной гражданской службы в молодежной среде» - отметила Анна Кумахова.

По словам организаторов мероприятия, для студентов это уникальная возможность узнать о специфике работы и возможностях госслужащих в органах исполнительной власти, а также задать вопросы по практике и  трудоустройству.

Изображения:  Загрузить