10.11.2022

Итоги олимпиады «Безопасность жизнедеятельности – наука о сохранении жизни и здоровья человека»

10 ноября на кафедре «Механизация сельского хозяйства» факультета «Механизация и энергообеспечение предприятий» прошла внутривузовская олимпиада по безопасности жизнедеятельности.

В олимпиаде приняли участие  студенты всех факультетов Кабардино-Балкарского ГАУ.

В состав жюри вошли: председатель жюри – доцент В.Х. Мишхожев, члены жюри профессор Т.Х. Пазова, доцент М.Х. Курманова, доцент А.Х. Габаев и старший преподаватель А. Л. Хажметова.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

Командный конкурс:

1 место - команда агрономического факультета (Бекулова Лалина, Бишенов Салим, Тохтарова Альбина, Цыпилёва Аделина и Шидгинов Имран);

2 место - команда факультета ветеринарной медицины и биотехнологий (Кеккезов Алим, Дзахмишева Сатаней, Махова Дахалина, Кетенчиева Каралина и Ларина Татьяна);

3 место - команда факультета механизации и энергообеспечения предприятий  (Башиев Камиль, Шомахов Альберт, Ойтов Азамат, Казанчев Кантемир, Пшихопов Рустам и Темботов Астемир).

В индивидуальном зачёте грамотами отмечены 6 студентов:

1. Студент 4 курса  направления подготовки «Агрономия» Салиму Бишенову  вручена грамота, как лидеру команды за умелую мобилизацию участников к решению поставленных задач.

2. За наиболее оригинальные ответы на поставленные вопросы отмечен студент 4 курса направления подготовки  «Теплоэнергетика и теплотехника» Альберт Шомахов.

3. За полноту знания алгоритма действий в нештатной ситуации награждён студент 4 курса направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» Кантемир Алоев.

4. За высокую ответственность и оптимизм грамоту получила студентка 1 курса направления подготовки «Экономика» Дина Загаштокова.

5. За аргументированность ответов отмечена студентка 2 курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Сатаней Дзахмишева.

6. За реалистичность подхода к решению вопросов награждена студентка 4 курса направления подготовки «Строительство» Раксана Нырова.

Ребята показали хорошие знания по организации и обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов в овладении знаний будущей профессиональной деятельности, в том числе по правилам сохранения жизни и здоровья человека.