15.11.2022

Студентам рассказали об опасности вовлечения в экстремистскую деятельность через соцсети

Сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО  провели профилактическое мероприятие со студентами Кабардино-Балкарского ГАУ

Цель встречи - профилактика вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность.

В мероприятии приняли участие более 70 представителей студенческого сообщества и преподавательского состава образовательного учреждения.

Темой беседы стали вопросы, связянные с ксенофобией и молодежным экстремизмом.

Был продемонстрирован видеорлик. Стражи порядка особо отметили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм проявления экстремизма.

Полицейские рассказали также о существующих способах и алгоритмах, с помощью которых злоумышленники могут вовлечь пользователей соцсетей и различных мессенджеров в противоправную деятельность.

Учащиеся поблагодарили гостей за информативную встречу и пообещали проявлять бдительность при использовании социальных сетей и доверять информации, поступающей только из проверенных и надежных источников.