Набирает обороты конкурс «УМНИК»

16 ноября на агрономическом факультете Кабардино-Балкарского ГАУ состоялся конкурсный полуфинальный отбор  инновационных проектов молодых ученых КБР по программе УМНИК.

Были представлены 17 научных проектов по направлению «Н5. Биотехнология». 14 из них выполнены представителями агрономического факультета.

Конкурсная комиссия под председательством проректора по НИР вуза Рустама Абдулхаликова и куратора программы «УМНИК» в КБР, профессора  Юсупа Малкандуева отметила актуальность научных работ участников.

Среди представленных проектов были и разработки, связанные с внедрением инновационных технологий в интенсивном садоводстве,  и способы выращивания сельскохозяйственных культур в биологическом земледелии, и технологии возделывания лекарственных культур.

Также молодые учёные затронули в своих работах исследования игровой зависимости подрастающего поколения, оптимизацию методов возделывания яблоневых садов,  компактное взращивание зеленных культур и т.п.

Организаторы конкурса отметили высокий уровень научных проектов  и большую заинтересованность студентов в мероприятии.

Изображения:  Загрузить