Новогодний концерт

В преддверии Нового 2023 года в актовом зале Кабардино-Балкарского ГАУ прошёл праздничный концерт.

Со словами приветствия к зрителям обратился ректор вуза Аслан Апажев. Он подвёл итоги года, перечислив наиболее значимые достижения аграрного университета в уходящем году и обозначив задачи в наступающем.

«2022 год был трудным, напряжённым как в целом для страны, так и для нашего университета в частности. Но, не смотря на внешние вызовы, и в таких сложных условиях, как отметил на совещании с ректорами подведомственных вузов министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Патрушев, агропромышленный комплекс продолжил устойчивую динамику роста, а система аграрного образования по основным показателям своей деятельности также планомерно идёт вперёд», - сказал руководитель вуза, сделав акцент на том, что министр дал высокую оценку работе Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета по реализации комплексных научно-технических проектов в рамках федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства.

К особым достижениям Аслан Апажев отнёс получение вузом лицензии на осуществление образовательной деятельности по трём новым программам высшего образования: «Электроэнергетика и электротехника», «Нефтегазовое дело» и «Ландшафтная архитектура», которые будут осуществляться на агрономическом факультете и факультете механизации и энергообеспечения предприятий.

Ректор отметил, что образовательные программы университета постоянно трансформируются согласно реалиям и требованиям времени.

Говоря о достижениях представителей профессорско-преподавательского состава, А. Апажев назвал историческими включение в экспертный совет ВАК декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Тимура Тарчокова и присвоение звания лауреата национальной премии «Профессор года» профессору Анатолию Биттирову.

Завершая свою речь, ректор искренне поблагодарил за успешную учёбу активистов студенчества, весь трудовой коллектив Кабардино-Балкарского ГАУ  за слаженную совместную работу и поздравил всех с наступающим новым годом: «Пусть 2023-й год станет годом новых свершений и побед, принесёт мир, процветание и благополучие. Желаю вам крепкого здоровья, новых творческих успехов! С Новым годом!».

Концерт продолжили выступления артистов эстрады Кабардино-Балкарии, которые дополнили номера, представленные студентами агровуза.

Программа включала в себя национальные танцы, музыкальные композиции на кабардинском, балкарском и русском языках.