11.01.2023

В Кабардино-Балкарском ГАУ продолжается работа по реализации программы «Приоритет-2030»

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете продолжается работа по реализации проектов, направленных на развитие исследовательского, территориального и отраслевого лидерства.

С 15 по 27 декабря 2022 года в рамках реализации проекта стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» 77 аспирантов вуза повысили свою квалификацию.

Молодые учёные успешно прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Академическая грамотность и риторическое построение текста эмпирической статьи: теория и практика».

Объём программы включал в себя 44 часа очных занятий с применением дистанционных образовательных технологий, большинство уроков прошли в форме вебинаров.

Справка. В 2021 году в России заработала программа по поддержке университетов «Приоритет 2030». Цель программы – помочь вузам проводить научные исследования, применять современные технологии в своей работе и готовить специалистов для работы в регионах России.