23.03.2023

Волонтёры вуза прошли обучение в республиканской противопожарно-спасательной службе

В Кабардино-Балкарском ГАУ при вузовском волонтёрском центре «Единство» развивается направление «Волонтёры ЧС», пополняется отряд добровольцев–спасателей.

Группа волонтёров под руководством ответственного за направление «Волонтёры ЧС», студента факультета строительства и землеустройства Егора Карагезова, прошла обучение в Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службе.

Ребята успешно освоили программу «Обучение и подготовка добровольцев (волонтёров) действиям в чрезвычайных ситуациях различного характера». Обучение включало развитие  навыков оказания первой медицинской помощи, ориентированию на местности и многому другому. Таким образом члены волонтёрского центра постоянно повышают свою квалификацию.

Студенты, прошедшие обучение, благодарят своих педагогов в лице представителя Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки г. Нальчика Смолина Андрея Анатольевича.