Сотрудники агровуза отмечены за вклад в изобретательство

В конце минувшего месяца в КБГУ чествовали рационализаторов и изобретателей республики.

В честь Дня интеллектуальной собственности, который во всем мире отмечается 26 апреля,  состоялась церемония награждения сотрудников и изобретателей высших учебных заведении Кабардино-Балкарии, внёсших большой вклад в развитие изобретательства КБР.

Праздник проходил под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности «Женщины и интеллектуальная собственность – катализатор инноваций и творчества».

В мероприятии приняли участие старший научный сотрудник научно-исследовательского сектора Кабардино-Балкарского ГАУ Гошагаг Искакова, профессор кафедры «Агрономия» Ирина Ханиева и инженер по патентной и изобретательской работе Фатима Дударова.

За становление института интеллектуальной собственности, значительный вклад в развитии изобретательства и рационализаторства Кабардино-Балкарской Республики почетным  дипломом Ассоциации Центров поддержки технологий и инноваций России отмечена старший научный сотрудник научно-исследовательского сектора Искакова Г.А.

Грамоту за существенный вклад в развитие изобретательства КБР, успешное применение охраняемых результатов интеллектуальной деятельности в практической, научной и исследовательской деятельности от Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов  получила профессор кафедры «Агрономия» Ханиева И.М.

Поздравляем коллег с наградами и желаем успеха в научной и творческой деятельности!