В Кабардино-Балкарском ГАУ говорили о методах продвижения бизнеса самозанятых

18 мая на факультете экономики и управления состоялась масштабная конференция «САМОЗАНЯТ.PRO».

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития Кабардино-Балкарской Республики и Минэкономразвития России.

Открыл мероприятие заместитель министра экономического развития и торговли КБР Рустам Башоров. Он подчеркнул, что статус самозанятого позволяет пользоваться льготным налоговым режимом и участвовать в госпрограммах поддержки бизнеса.

От лица руководства вуза участников встречи приветствовала проректор по дополнительному образованию и внешним связям Кабардино-Балкарского ГАУ Светлана Азикова. Обращаясь к студентам, она сказала: «Сейчас такое разнообразие программ по поддержке молодёжи, что только от вас зависит, насколько вы будете социализированы, нужно только ваше желание».

Руководитель Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Мадина Дудуева ознакомила молодых людей с деятельностью возглавляемой организации и услугах, оказываемых центром.

Директор Гарантийного фонда Аскер Тхабисимов рассказал о возможностях получить кредиты и займы на льготных условиях.

Наставник по «упаковке личности», ведущая и организатор мероприятий Инна Гулина ознакомила слушателей с особенностями бухгалтерского ведения бизнес-проектов. Блогер, автор и редактор страницы «Нальчик» в социальных сетях Аслан Мазукабзов рассказал о том, как личный бренд влияет на успех и чем выгодна форма «самозанятый». О становлении своего бизнеса рассказала блогер, руководитель Медиа Холдинга «Дакшин Продакшн» Мадина Докшокова. Площадки для продвижения и информационные сервисы представила руководитель ЦМИТ «Лаборатория робототехники» Ирина Азубекова.

Форум прошёл в дружеской атмосфере. Спикеры ответили на вопросы из зала, а завершилось мероприятие кофе-брейком и фотографированием.