Конкурс для студентов и медиацентров вузов «Медиакод»

В рамках VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - Наука молодых» и федерального проекта «Популяризация науки и технологий» с 17 мая по 10 сентября пройдёт конкурс «Медиакод».

Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Темой работы должна стать история о науке и технологиях, научных открытиях, ученых, исследователях или инноваторах и историях их успеха.
Работа должна быть выполнена самостоятельно индивидуальным участником или творческим коллективом и быть завершенной.

Оцениваться будут соответствие тематике конкурса, оригинальность идеи, креативность подачи информации, ясность и доступность изложения для массовой аудитории, научная корректность, творческий подход и художественность исполнения.

Участники могут представить работы, созданные и опубликованные в период с 1 сентября 2022 года до 10 сентября 2023 года, если они не принимали участия в других конкурсах и фестивалях.

Работы должны быть опубликованы на одной из площадок:
VK, Telegram, Дзен, официальные ресурсы университета, студенческое СМИ.

С хэштегами: #наукабудущего, #наукамолодых и #медиакод.

После публикации работы необходимо заполнить анкету и подать заявку на конкурс.

Подробнее: https://sfy-conf.ru/mediakod_2023