Посвящение в студенты

Первокурсников Кабардино-Балкарского ГАУ торжественно приняли в ряды студенчества.

3 октября в актовом зале агровуза состоялось чествование студентов 1 курса. Со сцены к ним обратился ректор Аслан Апажев: «Сегодня очень важное, ответственное мероприятие, посвящённое нашим дорогим первокурсникам, и оно приурочено к завершению, если так можно сказать, периода адаптации вас в нашем аграрном университете. Прошёл ровно месяц, как вы переступили порог нашего вуза, и я хочу выразить надежду, что за этот период вы успели освоить особенности организации учебного процесса, познакомиться со своими преподавателями, кураторами, старостами и в лице своих сокурсников обрести новых товарищей, заложить основы для последующей верной, крепкой дружбы. Как показывает жизнь, дорогие наши первокурсники, друзья, приобретённые в период студенческой жизни, являются самыми надёжными».

Ректор выделил работу, которую проводят студенческие организации вуза. В Кабардино-Балкарском ГАУ созданы условия как для учебной и научно-исследовательской деятельности, так и для творческого развития и спортивного самосовершенствования обучающихся. Руководитель университета подчеркнул, что среди выпускников университета не только успешные труженики агропромышленного комплекса, но и заслуженные артисты, мастера искусств и именитые спортсмены. А. Апажев заверил первокурсников, что в вузе делается всё для того, чтобы учебной работе и получению профессии сопутствовала социализация ребят в современном российском гражданском обществе, что способствует формированию личности с высокими духовно-нравственными ценностями.

Ректор подписал символический студенческий билет и вручил представителям первокурсников.

Из рук руководителя агровуза грамоты и призы получили победители квеста «Здравствуй, аграрный!», проведённого накануне в рамках адаптационных мероприятий для первокурсников. Первое место заняла команда «Хищники», второе – «Атакуэйшн», третье – «Этажи».

Торжественную часть посвящения продолжил красочный концерт, участниками которого стали Милана Абидова, Залим Кодзов, Ренат Загураев, Амина Даова, Салим Таукенов, Артур Дышеков, а также танцевальные коллективы «Насып», «Импульс», «Каллисто» и ансамбль доулистов «Ритмы Кавказа».

После концерта для ребят провели дискотеку, специальным гостем которой стал диджей «Эйнштейн».