06.10.2023

Студенты и преподаватели факультета «Экономика и управление» посетили Отделение Банка России по КБР

В Отделении Банка России по КБР состоялся День открытых дверей. Студенты факультета «Экономика и управление» и преподаватели  кафедры «Экономика» доценты Залина Казова,  Залина Иванова и Фатимат Зумакулова посетили мастер-классы, лекции и экскурсии.

Студенты знакомились с историей банковского дела, узнали о том, что такое инфляция и каким образом она влияет на нашу жизнь, учились противостоять кибермошенникам и грамотно пользоваться банковскими сервисами.

Кроме того, посетители упражнялись в определении подлинности денежных знаков Банка России и знакомились с редкими коллекционными образцами нумизматики и банкнот. Взору публики также была представлена инсталляция – башня из более чем сотни тысяч монет. Ее вес составил около 35 кг.

Всего Отделение в этот день посетили более 120 человек.

По материалам Пресс-службы Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России https://cbr.ru/press/regevent/