10.10.2023

Кабардино-Балкарский ГАУ принял участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

8 октября в столице республики состоялась выставка-ярмарка сельхозпродукции, посвящённая Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Выставка проходила на площади Абхазии. Свою продукцию представили более 30 предприятий.

Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В. М. Кокова в числе участников оформил большую экспозицию.

Глава КБР Казбек Коков посетил стенды аграрного вуза и ознакомился с научными достижениями университета, которые нашли своё применение в отрасли.

Ректор университета Аслан Апажев рассказал и об успехе учебного заведения на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2023», которая проходила на площадке Тимирязевской сельскохозяйственной академии.

Кабардино-Балкарский ГАУ представил восемь научных разработок, которые получили две золотые, три серебряные, одну бронзовую медали и одну благодарность.