01.11.2023

Итоги олимпиады по сельскохозяйственным машинам, посвященной Дню инженера-механика

30 октября на кафедре «Механизация сельского хозяйства» факультета «Механизация и энергообеспечение предприятий» прошла олимпиада на знание сельскохозяйственной техники.

В олимпиаде приняли участие студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Агроинженерия».

В состав жюри вошли: председатель жюри – доцент В.Х. Мишхожев, члены жюри доценты А.Д. Бекаров, А.Х. Габаев и А.А. Мишхожев.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

а) в командном конкурсе:

1 место - команда «Инженер-механик» в составе Гызыева Адама, Гучаева Салима, Куршаева Мурата и Халишхова Альберта;

2 место - команда «Кировец» в составе Ойтова Азамата, Чмыхова Виктора, Темукуева Алима  и Гаева Ислама;

б) в индивидуальном конкурсе в рамках конкурса «Лучший в профессии», посвященного Дню инженера-механика:

1. За лучшие знания сельскохозяйственной техники, производимой ОАО «Ростсельмаш», отмечен студент 4 курса Чмыхов Викто.

2. За волю к победе награждён студент 3 курса Куршаев Мурат.

3. За профессиональную эрудицию отмечен студент 4 курса Ойтов Азамат.

Олимпиада прошла в духе здорового профессионального соперничества.  Каждый участник стремился привнести в копилку своей команды наибольшее количество баллов, не просто отвечая на вопросы, но и стараясь дополнить ответы соперников. Победители  награждены грамотами.

Поздравляем призеров проведенного мероприятия и желаем студентам дальнейших успехов в овладении знаний по избранному направлению подготовки!

Аналогичная олимпиада была проведена в прошлом году и, по мнению организаторов, способствовала повышению интереса студентов к овладению профессиональными знаниями.