Представители вуза приняли участие в Дипломатических чтениях

Конец октября для студентов и преподавателей факультета «Экономика и управление» прошел в рамках участия в V Дипломатических чтениях памяти ученого и государственного деятеля Е.М. Примакова.

Ия проходили в Ресурсном центре публичной дипломатии на базе Гимназии № 4 г.о. Нальчик.

Молодежный научно-образовательный форум «Дипломатические чтения памяти Е.М.Примакова» - это новая площадка по формированию навыков публичной дипломатии.

В чтениях приняли участие 75 молодых людей, в том числе из Воронежа, Краснодара, Норильска, Ташкента, Кумертау.

Экспертный совет возглавил министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, в своем приветственном слове, отразивший необходимость и важность развития навыков публичной дипломатии в современных условиях.

Экспертное сообщество от Кабардино-Балкарского ГАУ  под  руководством и. о. декана факультета Гумара Бекарова составили: замдекана по УВР Зухра Хочуева, доценты Залина Иванова, Эльмира Гелястанова,  Зарема Безирова, Елена Яицкая.

Студенты подготовили конкурсные работы, блестяще выступили на чтениях, завоевав призовые места:

Балкаров Рустам, магистрант 1 курса направления подготовки «Экономика» - 1 место;

Дабагова Аделина, студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и  муниципальное управление» - 2 место;

Канукоев Данил, студент 1 курса направления подготовки «Экономика» - 2 место.

Студенты были подготовлены доцентами  Зухрой Хочуевой, Залиной Ивановой, Еленой Яицкой.