19.01.2024

Школьникам Черекского района и их родителям рассказали об условиях поступления в вузы республики

В  Черекском районе состоялось муниципальное профориентационное мероприятие с участием представителей высших учебных заведений.

17 декабря в Доме культуры с.п. Кашхатау состоялось собрание, посвященное вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников девятых и одиннадцатых классов в 2024 году.

Руководитель Центра карьеры Кабардино-Балкарского ГАУ Зарема Курашинова рассказала о том, как поступить в аграрный университет, какие предметы ЕГЭ для этого нужно выбирать и ответила на вопросы будущих абитуриентов и их родителей. Была затронута тема поступления на факультет СПО.

Все желающие получили распечатку и брошюры с подробной информацией для поступления в КБГАУ и контактными данными.