29.01.2024

Разговоры о важном: «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

В 2024 году в России отмечают две важные даты, посвященные блокаде Ленинграда: 18 января исполнился 81 год со дня долгожданного прорыва блокады Ленинграда, а 28 января россияне отметили 80-летие с момента полного освобождения города.

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» в конце января посвятили этой теме.

28 января открытое занятие со студентами специальности «Право и организация социального обеспечения» факультета среднего профессионального образования провели преподаватели кафедры «Правовые дисциплины». Занятие включало в себя беседу о блокадном Ленинграде, просмотр и обсуждение тематических видеороликов.

Мероприятия проводятся с целью формирования и укрепления у обучающихся гуманистических ценностей, чувства патриотизма, любви к своей стране и уважения к подвигам предков.