22.01.2024

Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Понедельник на факультете СПО начался с традиционных разговоров о важном на тему: «Непокоренные 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

В рамках данного мероприятия открытый кураторский час провели кураторы кафедры экономических дисциплин. Преподаватели говорили об одной из самых героических и трагических страниц истории Великой Отечественной войны.

Целью разговора было формирование и развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому народу и страны, уважение к героям и их подвигам, готовности к защите Родине.

В ходе занятий обучающимся были продемонстрированы видеоролики, состоялся диалог, в ходе которого ребята высказывали своё мнение по теме.