Профориентационные выезды

Представители Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в профориентационных мероприятиях для родителей и учащихся выпускных классов школ республики.

В рамках реализации плана профориентационной работы на 2023-2024гг и заключённых соглашений между аграрным университетом и управлениями образования муниципальных районов и городских округов КБР Центром карьеры вуза были организованы выезды представителей университета в школы Кабардино-Балкарской Республики с посещением общерайонных и межшкольных родительских собраний и мероприятий, направленных на ориентирование учеников старших классов на выбор профессии и поступление в высшее учебное заведение.

За истекшую неделю межшкольные родительские собрания, в том числе с участием старшеклассников, посетили:

-  в Прохладненском районе: руководитель Центра карьеры Зарема Курашинова и заместитель декана факультета среднего профобразования Амина Жерукова, ассистент кафедры энергообеспечения предприятий Аскер Егожев, доценты кафедры землеустройства и экспертизы недвижимости Валерий Казиев и Индира Микитаева;

- в Баксанском районе: ответственный секретарь приёмной комиссии Евгений Полищук;

- в Урванском районе: руководитель Центра карьеры Зарема Курашинова, заместитель декана агрономического факультета Залим-Гери Шибзухов;

- в Терском районе: декан факультета Экономики и управления Гумар Бекаров и заместитель декана Залина Казова.

- в Лескенском  районе: руководитель Центра карьеры Зарема Курашинова.

Ранее также были охвачены встречи с родителями Майского, Эльбрусского, Черекского и Чегемского районов.

Представители Кабардино-Балкарского ГАУ рассказали абитуриентам и их родителям об университете, о реализуемых образовательных программах, познакомили с достижениями вуза, ответили на вопросы.