05.02.2024

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России

Ассоциация «Агрообразование» под руководством Министерства сельского хозяйства РФ проводит в 2024 году Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых.

Цель конкурса – привлечение талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.

К участию в конкурсе допускаются студенты, аспиранты, научно-педагогические и научные работники организаций не старше 29 лет.

Конкурс среди студентов проводится по 15 номинациям:  «Агроинженерия»; «Агрономия»; «Агрохимия и агропочвоведение»; «Ветеринария»; «Ветеринарно-санитарная экспертиза»; «Землеустройство и кадастры»; «Зоотехния»; «Менеджмент»; «Природообустройство и водопользование»; «Производство продуктов питания»; «Садоводство»; «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»; «Экономика»; «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»; «Гостеприимство, сервис и оказание услуг на сельских территориях».

Конкурс среди аспирантов и молодых ученых проводится по 7 номинациям: «Агрономия»; «Зоотехния»; «Ветеринария»; «Машины и оборудование для АПК»; «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции»; «Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение АПК»; «Экономика».

Каждый автор (соавторство) не допускается может представить на конкурс только одну работу. Работы, представленные ранее и ставшие победителями/призерами предыдущих конкурсов, к участию в конкурсе не допускаются.

Подробности здесь