Студенты присоединились к акции «Блокадный хлеб»

5 февраля коллективом кафедры правовых дисциплин Кабардино-Балкарского ГАУ совместно со студентами факультета СПО организовано патриотическое мероприятие «Непокоренные».

Мероприятие посвятили 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Гитлер приказал уничтожить город, но он не просто выстоял. Он сражался! С начала блокады - 8 сентября 1941 года и до ее снятия прошло почти 900 дней. Это были тяжелые дни невиданного в истории голода, бомбежек и гибели людей.

Непокоренные - жители и защитники Ленинграда не знали, как долго продлится блокада, сколько горя им предстоит вынести, сколько жизней отдать. Но они были уверены - победа обязательно будет за Родиной!

В ходе мероприятия студенты вспоминали события 80-летней давности, говорили о тяжёлом времени лишений, о людях и их судьбах, о героических подвигах, о суточной норме хлеба на человека.

Студенты и преподаватели присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», в рамках которой ребятам раздали по 125 граммов черного хлеба, что составляло минимальную норму на человека. Акция стала символом памяти о трудностях выживания ленинградцев в годы оккупации.