Встреча представителей Прокуратуры КБР со студентами

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, на факультете механизации и энергообеспечения предприятий прошла встреча представителей Прокуратуры республики со студентами факультета.

Тема встречи: «Формирование патриотизма и развитие патриотической культуры населения».

Со студентами беседовали: Соблиров Владимир Русланович – заместитель начальника отдела (уголовно правой статистки, информационных технологий и защиты информации) Прокуратуры КБР, Шаваев Виталий Хадилович – ветеран органов прокуратуры республики, Шевчук Герман Алексеевич – участник СВО, ветеран боевых действий.

Герман Алексеевич, выпускник Пятигорского государственного университета по направлению «Юриспруденция», с 2019 по 2023 год служил по контракту в спецназе ГРУ РФ в республике Таджикистан на должности командира группы (снайперов), с 2023 года – в районе проведения СВО. Награжден медалями «За Отвагу», «За боевые отличия», «За Ратную доблесть».

Студенты услышали истории о выполнении воинского и гражданского долга, о героических поступках, самоотверженном труде, служении стране и согражданам. Гости раскрыли понятия чести, мужества, справедливости, благоразумия и силы воли. В своем выступлении они подчеркнули важность формирования патриотизма у подрастающего поколения.