Молодые учёные агрономического факультета отличились на международном конкурсе

Аспирант Азамат Забаков и студент Абдулкерим Джуртубаев получили диплом  III степени за научную разработку инновационных способов получения и применения стимулятора роста растений на основе амброзии.

Международный конкурс научных, методических, творческих работ «Родина: общество и приоритеты» был приурочен к Году семьи и проводился совместно АНО «Научно-просветительским центром «Традиция», Вятским ГАУ, Российским госагроуниверситетом - МСХА имени К.А. Тимирязева и историко-культурным молодёжным научным обществом «Самобытная Вятка».

Полное название работы представителей нашего университета – «Разработка инновационных способов получения и применения стимулятора роста растений на основе амброзии полыннолистной в условиях Кабардино-Балкарской Республики». Исследование выполнено под научным руководством профессора Ирины Ханиевой.