На факультете экономики и управления обсудили методы управления инфляцией

26 марта на факультете «Экономика и управление» состоялась встреча с руководителем направления регионального анализа экономического отдела Отделения Национального банка КБР Банка России Людмилой Зуховой.

Встречу посвятили теме: «Как Банк России управляет инфляцией».

Людмила Зухова рассказала о том, что особую роль в передаче в экономику сигнала о денежно-кредитной политике играют инфляционные ожидания, которые дополняют другие механизмы воздействия денежно-кредитной политики на экономику и влияют на их работу. Ведь именно с учетом собственных ожиданий по инфляции участники экономики принимают решения о потреблении, сбережении и инвестировании, устанавливают процентные ставки, заработную плату и цены. Банк России влияет на ожидания экономических агентов с помощью своей информационной политики.

Состоялся интересный разговор, в ходе которого студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Мероприятие прошло при участии декана факультета Гумара Бекарова и заместителя декана по НИР Залины Ивановой.

Встреча была организованна в рамках взаимодействия с Отделением Нацбанка КБР Банка России.