В Кабардино-Балкарской Республике прошёл форум «PROArpo СКФО 3.0»

Представители Кабардино-Балкарского ГАУ посетили выставку-форум «PROАгро СКФО 3.0», открывшуюся 15 апреля в центре туризма «Шато Эркен».

Делегацию из 30 студентов и преподавателей факультета ветеринарной медицины и биотехнологии и агрономического факультета вуза возглавил проректор по научно-исследовательской работе Рустам Абдулхаликов., с докладами поехали профессор кафедры «Ветеринарная медицина» Мухамед Кожоков и и.о. декана агрономического факультета Беслан Бесланеев.

В конференц-зале замка выступали министр по делам молодежи КБР Азамат Люев, руководитель регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в КБР Аслан Шипшев, руководитель коммуникационной группы «Теунов Групп»  Мурат Теунов, представители  крупнейшей российской компании по разработке и производству химических средств защиты растений - АО «Фирма «Август».

В крупнейшем мероприятии для сельхозпроизводителей юга России по направлениям растениеводства и животноводства также приняли участие председатель Комитета Парламента КБР по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Заур Апшев, председатель Комитета Парламента КБР по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Артур Текушев, депутат Парламента КБР Джамбулат Эркенов.

Для участников выставки-форума были организованы семинары, конференции и мастер-классы от профессионалов, площадки для обмена опытом между специалистами аграрной отрасли.

Студенты аграрного вуза получили возможность пообщаться с лидерами отрасли и задать вопросы, ознакомиться с представленными на выставке образцами российской и белорусской техники и оборудования.

Выставка завершила свою работу 16 апреля.