Донбасс глазами военного корреспондента

18 января в Кабардино-Балкарском ГАУ  состоялось открытие выставки военного фотокорреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова «Донбасс-2022».

Выставка проходит при поддержке Министерства по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики и Прокуратуры КБР.

На снимках – события последних месяцев в Мариуполе, Донецке, Волновахе, Лисичанске и Луганске. В каждом кадре запечатлена пронзительно откровенная и честная новейшая история Донбасса.

Владимир Аносов – бывший кадровый военный, майор запаса. Окончил военное училище, служил в авиации, участвовал в двух чеченских кампаниях. В журналистику пришел уже после увольнения из рядов Вооруженных сил. Владимир с отличием окончил факультет журналистики и магистратуру Кубанского госуниверситета. Работает фотокорреспондентом Краснодарского филиала «Российской газеты». Работал в 2008 году в Цхинвале, ездил военкором на Донбасс в 2015 году, снимает СВО с марта 2022.

К собравшейся молодёжи обратились: заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, Прокурор КБР Николай Хабаров, ректор КБГАУ Аслан Апажев, министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев.

Каждый из выступавших подчеркнул важность происходящего события и значимость донесения правды о хронике специальной военной операции до подрастающего поколения.

Азамат Люев вручил Благодарственное письмо автору фотовыставки.

Владимир Аносов рассказал о каждой фотоработе, а после встретился со студентами в рамках открытой лекции. Молодые люди смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Мероприятие проходит в рамках работы по профилактике распространения терроризма и экстремизма в студенческой среде.

Работа выставки на площадке Кабардино-Балкарского ГАУ продлится до 21 января. Её посетят учащиеся всех образовательных учреждений города.