Представители вуза приняли участие в научно-практической конференции школьников, студентов, аспирантов и молодых учёных «Шаг в науку-2022», организованной Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР и Советом молодых учёных и специалистов республики.
Конференция проходила в течение двух дней в формате ВКС.
Тематика секций была разноплановой и включала в себя такие направления, как: «Физико-математические и технические науки», «Естественные и медицинские науки», «Филологические науки», «Сельскохозяйственные науки», «Исторические науки», «Экономические, социологические и педагогические науки».
Доклады студентов Кабардино-Балкарского ГАУ были представлены в секции «Сельскохозяйственные науки»:
- «Эффективность возделывания гороха в биологическом земледелии» (Бейтуганов И.Р.),
- «Разработка инновационных способов получения и применения стимулятора роста растений на основе амброзии полыннолистной в условиях КБР (Забаков А.Б.),
- «Экологически безопасная технология возделывания овса в условиях предгорной зоны Кабардино-Балкарии» (Коков Т.А.),
- «Особенности применения макроудобрений на посевах гречихи в КБР» (Джуртубаев А.Н.),
- «Повышение продуктивности и качества гибридов подсолнечника в зависимости от применения регуляторов роста» (Одижев А.А.),
- «Особенности выращивания эфиромасличных культур (на примере душицы обыкновенной) в КБР (Саболиров А.Р.),
- «Особенности возделывания льна масличного в биологическом земледелии (Хакулов И.В.),
- «Технологические особенности внутрипочвенного орошения (Шонтуков Т.З.)
Модераторами секции выступили председатель СМУС вуза Джамиля Созаева и председатель студенческого совета вуза Эльдар Шонтуков.
Результаты конференции будут опубликованы в сборнике, входящий во Всероссийский индекс научного цитирования (РИНЦ).